您現在的位置:主頁 > 公告 >
井岡交通
    發布時間:2017-03-17


鐵路:南昌火車站(距學院約350公里)、吉安火車站(距學院約130公里)、 井岡山火車站(距學院約35公里)。
民航:南昌昌北機場(距學院350公里)、井岡山機場(距學院80公里)。
路程:井岡山距南昌約350公里;距吉安市130公里;距贛州市220公里;距湖南長沙市365公里。均有高速公路。

列車時刻表(井岡山站)
由 井岡山 到 吉安 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K162 井岡山 0:55 吉安 2:20 1小時25分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K442 井岡山 3:25 吉安 4:22 57分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K1138 井岡山 7:02 吉安 8:11 1小時09分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
Z386 井岡山 7:25 吉安 8:22 57分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K8704 井岡山 8:00 吉安 9:03 1小時03分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
Z134 井岡山 16:38 吉安 17:35 57分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K272 井岡山 17:55 吉安 18:52 57分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K726 井岡山 19:32 吉安 20:47 1小時15分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
                     
由 吉安 到 井岡山 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
T381 吉安 4:00 井岡山 5:06 1小時06分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
T25 吉安 4:34 井岡山 5:30 56分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K271 吉安 5:47 井岡山 6:48 1小時01分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
Z133 吉安 9:48 井岡山 10:44 56分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K725 吉安 11:56 井岡山 13:17 1小時21分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K8703 吉安 14:08 井岡山 15:15 1小時07分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K1137 吉安 16:58 井岡山 18:44 1小時46分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K441 吉安 17:50 井岡山 19:09 1小時19分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
Z385 吉安 19:11 井岡山 20:19 1小時08分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
K2385 吉安 22:36 井岡山 0:01 1小時25分鐘 91 15.5 0 69.5 98.5
                     
由 井岡山 到 南昌 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K442 井岡山 3:25 南昌 8:10 4小時45分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
K8704 井岡山 8:00 南昌 11:36 3小時36分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
Z134 井岡山 16:38 南昌西 19:43 3小時05分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
                     
由 南昌 到 井岡山 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
Z133 南昌西 7:39 井岡山 10:44 3小時05分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
K8703 南昌 11:33 井岡山 15:15 3小時42分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
K441 南昌 14:59 井岡山 19:09 4小時10分鐘 317 46.5 0 100.5 146.5
                     
由 井岡山 到 北京西、廣州、上海南、長沙 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 高軟下 硬臥下 軟臥下
Z134 井岡山 16:38 北京西 次日8:03 15小時25分鐘 1766 201 1049 367 566
K441 井岡山 19:23 廣州東 次日5:24 10小時01分鐘 625 102 0 190 341
Z385 井岡山 20:30 廣州 次日5:06 8小時36分鐘 625 98 0 182 341
T26 井岡山 1:53 上海南 14:33 12小時40分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
K272 井岡山 17:55 上海南 次日8:16 14小時21分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
T382 井岡山 23:28 上海南 次日11:34 12小時06分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
K2369 井岡山 10:50 長沙 17:00 6小時10分鐘 401 62.5 0 117.5 0
                     
由 北京西、廣州、上海南、長沙 到 井岡山 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 高軟下 硬臥下 軟臥下
Z133 北京西 19:15 井岡山 次日10:44 15小時29分鐘 1766 201 1049 367 566
K442 廣州東 17:43 井岡山 次日3:18 9小時35分鐘 625 102 0 190 341
Z386 廣州 23:02 井岡山 次日07:17 8小時15分鐘 625 98 0 182 341
T381 上海南 16:55 井岡山 次日5:06 12小時11分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
K271 上海南 17:01 井岡山 次日6:48 13小時47分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
T25 上海南 17:49 井岡山 次日5:30 11小時41分鐘 1078 138.5 0 255.5 388.5
K2367 長沙 22:34 井岡山 次日6:10 7小時36分鐘 401 62.5 0 117.5 0
                     
由 井岡山 到 南寧 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K2385 井岡山 0:10 南寧 17:08 17小時08分鐘 929 124 0 230 351
T381 井岡山 5:16 南寧 18:48 13小時32分鐘 929 124 0 230 351
T25 井岡山 5:38 南寧 18:10 12小時32分鐘 929 124 0 230 351
K161 井岡山 12:51 南寧 次日5:24 16小時33分鐘 929 128.5 0 237.5 363.5
K1137 井岡山 18:52 南寧 次日11:00 16小時08分鐘 929 124 0 230 351
                     
由 南寧 到 井岡山 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
T382 南寧 8:50 井岡山 23:27 14小時37分鐘 929 124 0 230 351
K162 南寧 9:40 井岡山 次日00:44 15小時04分鐘 929 128.5 0 237.5 363.5
K1138 南寧 13:00 井岡山 次日6:51 17小時51分鐘 929 124 0 230 351
T26 南寧 14:55 井岡山 次日2:25 11小時30分鐘 929 124 0 230 351
                     
由 井岡山 到 徐州、福州、青島、昆明、阜陽 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K162 井岡山 0:55 徐州 19:59 19小時04分鐘 1100 152.5 0 279.5 427.5
K1138 井岡山 7:02 青島 次日6:41 23小時39分鐘 1846 213 0 388 598
T381 井岡山 5:16 昆明 次日8:46 27小時30分鐘 1484 206 0 377 582
K1138 井岡山 7:02 阜陽 18:04 11小時02分鐘 911 119 0 221 337
Z386 井岡山 7:25 阜陽 16:27 9小時02分鐘 911 119 0 221 337
K726 井岡山 19:32 阜陽 次日9:10 13小時38分鐘 911 119 0 221 337
                     
由 徐州、福州、青島、昆明、阜陽 到 井岡山 的車次如下
車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥下 軟臥下
K161 徐州 19:30 井岡山 次日12:43 17小時13分鐘 1100 152.5 0 279.5 427.5
K1136 青島 17:40 井岡山 次日18:44 25小時04分鐘 1846 213 0 388 598
T382 昆明 19:48 井岡山 次日23:27 27小時39分鐘 1484 206 0 377 582
K725 阜陽 1:03 井岡山 13:17 12小時14分鐘 911 119 0 221 337
K1137 阜陽 5:59 井岡山 18:44 12小時45分鐘 911 119 0 221 337
Z385 阜陽 11:00 井岡山 20:19 9小時19分鐘 911 119 0 221 337
K2385 阜陽 12:15 井岡山 0:01 11小時46分鐘 911 119 0 221 337
                     



 井岡山機場2016年航班信息 
(20160501日起)

  

航    程 航班號 機型 班    期 離站時間 到達時間 全票價(元)
井岡山-北京 CA1806 738 每天一班 12:00 14:40 1410+50
井岡山-深圳 MU2319 320 每天一班 10:20 11:35 880+50
井岡山-上海虹橋 FM9270 738 每天一班 17:00 18:45 890+50
井岡山-成都 EU2736 320 每天一班 14:30 16:40 1350+50
井岡山-廈門 EU2735 320 每天一班 10:15 11:25 850+50
井岡山-廣州 CZ3946 319 每天一班 10:40 11:45 970+50
井岡山-西安 MU2320 320 每天一班 14:25 16:25 1080+50
井岡山-天津 GS7812 ERJ 周一、三、五、日 13:00 16:35 1530+0
井岡山-南昌 GS7812 ERJ 周三、五、日 11:20 12:25 880+0
井岡山-海口 FM9269 738 每天一班 12:00 13:40 1060+50
北京-井岡山 CA1805 738 每天一班 08:15 11:05 1410+50
深圳-井岡山 MU2320 320 每天一班 12:35 13:40 880+50
上海虹橋-井岡山 FM9269 738 每天一班 09:25 11:10 890+50
成都-井岡山 EU2735 320 每天一班 07:30 09:30 1350+50
廈門-井岡山 EU2736 320 每天一班 12:25 13:45 850+50
廣州-井岡山 CZ3945 319 每天一班 08:50 09:50 970+50
西安-井岡山 MU2319 320 每天一班 07:50 09:40 1080+50
天津-井岡山 GS7811 ERJ 周一、三、五 08:25 12:25 1530+0
南昌-井岡山 GS7811 ERJ 周三、五、日 13:00 13:50 880+0
海口-井岡山 FM9270 738 每天一班 14:30 16:10 1060+50
 注:以上航班時刻、機票價格、特價機票以電子票上為準,咨詢請撥8290777。
商務中心另可代售全國各地機票。井岡山往返北京、深圳、上海虹橋、成都、廈門、廣州、西安、天津、南昌、海口起飛日期有可能會變動,到時以當日查詢日期為準。

以上航班時刻、機票價格以電腦查詢為準。機場團隊電話:0796-8978015
QQ:1176507625;客服電話:0796-5268060;售票電話:0796-5268017;24小時值班電話:15170835916;微博:http://e.weibo.com/u/2867605861
機場大巴路線:
1、吉安市中心車站--吉安縣高新區--機場,中心車站發車時間:08:00、09:30、14:20,客服電話:0796-8991234。
2、井岡山景區--機場,茨坪游客集散中心發車時間:9:30客服電話:15307966868。
3、泰和縣城車站--機場,發車時間8:05、10:10、12:40,客服電話:13970632899。 機場發車時間均為對應航班到達后。


 

 

   

 

 

?
双色球杀号彩客网